эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Тем, у кого болят суставы...


Тем, у кого болят суставы...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Этот способ сезонный, точнее, межсезонный, так как идеально его применять по весне. Но я также его опробовал и в течение лета и результат я бы не сказал, что сильно отличался от весеннего.

Насобирайте мелких, проклюнувшихся блестящих (клейких) листиков берёзы в мешок и залезьте в этот мешок босыми ногами, а сами хорошенько укутайтесь в пальто или шубу. Примерно через 10 - 15 минут станет тепло. Лист будет сильно греть, но терпеть надо от 40 минут до часа. Процедуры повторяйте через день не менее 10 процедур. Положительный результат будет обязательно!

А если имеются боли в спине, то просто лягте на толстый слой этих листьев и укройтесь потеплее. Боли исчезнут.

Будьте здоровы!

0

2

Спасибо,Corvin,за полезный совет!Обязательно попробую на родных,я надеюсь правильно поняла,что можно и сейчас это делать,хотя листья уже распустились?Буду пробовать в ближайшее время(на дачу поедем скоро!) :bye:

0

3

Решил продолжить наш разговор, так как часто обращаются с одними и теми же вопросами:
Фитотерапия болезней суставов строится по тем же принципам, что и лечение средствами химической терапии.

ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ: учитывайте причины заболевания. Часто причиной недомогания может стать неправильный обмен мочевой кислоты – такая болезнь называется мочекислым диатезом или подагрой. В этом случае на передний план выступают растения, обладающие способностью выводить из организма излишки мочевой кислоты. К этой категории относятся почки берёзы, корень лопуха большого, вереск обыкновенный, вероника лекарственная, марена красильная и некоторые другие растения.
Рекомендуется принимать плоды или сок винограда, арбузный сок, яблочный сок, сок редьки.

ВЫВОД СОЛЕЙ ИЗ ОРГАНИЗМА. Соли, которые образуются в результате жизнедеятельности организма, можно разделить на минеральные и органические, щелочные и кислые, растворимые и нерастворимые. Многие соли не выводятся из организма и накапливаются в нём, образуя песок и камни, нарушая работу органов. Хорошо растворяют соли чаи из спорыша, полевого хвоща, арбузных корок, тыквенных хвостов, толокнянки и сабельника болотного. Курс лечения – не меньше месяца и даже больше. Соли начинают выводиться только после 2 недель регулярного приёма чая и идут до тех пор, пока моча не станет прозрачной как вода. Пища должна быть не кислой и преимущественно растительной, нельзя употреблять острые и солёные блюда, уксусы. Для растворения солей можно применять и некоторые соки растений. Соли выходят незаметно, но эффект от их выведения огромен.

При ревматическом полиартрите на первом месте должны быть травы, устраняющие хронические очаги стрептококковой инфекции. В подавляющем большинстве случаев, это лечение хронического тонзиллита. Реже источником стрептококковой инфекции служат хронические поражения кожи – стрептодермия и рожа. Следует применять травы с выраженной противомикробной активностью. Для миндалин подходит полоскание, а для кожи – примочки и, позднее, мази. Травы с противомикробной активностью: календула, зверобой продырявленный, чабрец ползучий, пижма обыкновенная, крапива двудомная, вахта трёхлистная, ромашка аптечная, коланхоэ перистое, дихоризандра (золотой ус).

ПРИНЦИП ВТОРОЙ: лечение суставов противовоспалительными травами. Все противовоспалительные травы можно разделить на три группы в зависимости от основного действующего вещества.

1 группа – травы, содержащие салицилаты: лабазник вязолистный (таволга), корень пиона уклоняющегося, лист малины обыкновенной, кора ивы серой, почки чёрного тополя и др. Траву таволги в виде настоя принимают внутрь при артрите, подагре и ревматизме. Корень в виде мази используют для втирания при поражении мышц и суставов подагрой и ревматизме. Настой: чайную ложку травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют тёплым по 0,5 стакана 3 – 4 раза в день до еды. Мазь: 10 г порошка из корня смешивают путём прогрева 5 частей сливочного (несолёного) масла. Либо, другой вариант: 20 – 30 г порошка из корня смешивают со 150 мл горячего подсолнечного масла и используют для растирания. Перед каждым применением мазь необходимо взбалтывать.

2 группа противовоспалительных растений содержит так называемые фитостерины и другие вещества, имеющие стероидную структуру. Они относятся к гормонообразующим травам. Основным представителем этой группы является солодка, следом за ней идут смородиновый лист, паслён сладко-горький, бузина чёрная, горечавка жёлтая, багульник болотный и др. Цветки бузины чёрной в виде настоя или чая пьют при артрите, полиартрите, подагре, ревматизме и др. заболеваниях. Настой бузины: 3 ст. ложки цветков настаивают час в термосе в литре кипятка, фильтруют,  добавляют по вкусу мёд и пьют по стакану тёплого настоя 3 – 4 раза в день до еды.

3 группа противовоспалительных трав реализует свой эффект только при наложении на открытую воспалённую рану или на слизистые оболочки. Эти травы в основном содержит танины и галловую кислоту. Речь идёт о бадане, коре дуба, ольхе и т.д.

Больного кладут на слой свежих ольховых листьев и накрывают толстым слоем таких же листьев, а сверху – одеялом. Через непродолжительное время человек начинает потеть. И пропотевает очень сильно. Такой метод вызова пота считается для больных со слабым сердцем и применяется при артритах, подагре, суставных ревматических болях и т.д.

ТРЕТИЙ ПРИНЦИП: наружное траволечение. С этой целью используются спиртовые настойки и мази из растений, многие из которых перечислены выше. Самой лучшей из настоек считается настойка аконита (ядовита, после употребления обязательно мыть руки), затем идут настойки сирени белой, берёзовых почек, багульника, сабельника, марьиного корня, цветков лопуха, донника лекарственного, чернокорня лекарственного и др. Свежими цветами сирени или черёмухи наполнить банку до верху, залить водкой и настаивать в тёмном месте 2 недели. Натирать больные суставы до красноты утром и вечером, после чего тепло укутывать. Лечение проводить курсами по 10 дней, между курсами – перерыв месяц.

0

4

Доброе время суток! Снова началась весна и тема стала актуальной- пора в лес за листьями! Я озадачилась процессом сбора. Я так поняла, листья должны быть свежими +много. много - это сколько? За раз 5 кг не соберешь, да и засохнут. Значит, 3 раза в неделю ходим за сырьем, недели 3. Неплохой оздоровительный эффект получится, уже от прогулок! Главное, не нахватать клещей, от укусов которых, собственно, спина и болит :) Или можно листья посушить? А то как-то целый месяц по болоту лазать...

0

5

Ну, в наших просторах пока ещё листочки не появились, хотя уже скоро будут.

Kioshi написал(а):

Я так поняла, листья должны быть свежими +много. много - это сколько?

Если речь идёт о фитоаппликациях, то листья лучше всего брать свежие. Можно, конечно, и засушить, а потом по мере необходимости ошпаривать кипятком и делать аппликации, но эффект будет всё же ниже. Причём молодые листья (очень молодые, например, ещё до конца не развернувшиеся листочки берёзы, немного клейкие) действуют тоже слабо. Брать надо столько, чтобы листьев хватило на то, чтобы обложить больное место рыхлым слоем листьев в 2 - 3 см.
При сборе листьев не собирайте листочки с маковок веток, иначе ветка погибнет.

0

6

Спасибо за ответ. Попробовала- получается. После листьев приятная легкость ощущается. Только оказалось ужасно жалко портить деревья, брутально как-то. Я дерево чувствую как большой мыслящий организм. Интересно, а знахарям растения не жалко?

0

7

Kioshi написал(а):

Интересно, а знахарям растения не жалко?

:rofl: Наврядли.

0

8

Kioshi написал(а):

Интересно, а знахарям растения не жалко?

Если врач будет жалеть пациента, то не сможет оказать ему помощь. Если знахарь будет жалеть растения, то не сможет с ними работать. Жалости не должно быть.

Знахарь (настоящий) имеет особые отношения с растениями и очень внимателен к растительному царству. Он использует особые ритуалы для того, чтобы собрать необходимые растения. И во время сбора он старается не навредить растениям и взять ровно столько, сколько нужно. Перед сбором знахарь проводит ритуал, на котором просит духа-хозяина поля (леса) помощи и прощения за то, что отнимает жизнь у растений. То есть знахарь общается с растительными духами, что роднит его с шаманами. Кроме этого, он занимается не только сбором, но и посадкой, севом. Есть и другие хитрости и взаимоотношения. Знахарь не пользователь, а, скорее, берущий в кредит, которому необходимо возвращать взятое с процентами.

Вот только сейчас очень мало осталось настоящих знахарей...

0

9

Да уж, сейчас засевают ромашкой поле и косят комбайном, может поэтому в ней силы нет, хоть тонны чая пей. Пустышка получается.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Тем, у кого болят суставы...