эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ


ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Вологодская земля.Морозовица - аномальное место,деревня на крайнем северо-востоке Вологодской области.Местные жители часто наблюдают в небе аномальные явления и НЛО.Гостившие в деревне жители Вологодской области наблюдали летающие по небу светящиеся фары,подходившую к дороге туманную светлую фигуру человека-призрака.Те,кто приезжал в деревню с южного направления говорили,что на пустынной дороге постоянно ощущали, как будто кто-то находится сзади, причем это тревожное чувство преследования посещало одновременно и водителей и пассажиров.Каких-либо исследований в этой зоне не проводилось (насколько я знаю).

Верхневажье - аномальная зона на севере Вологодской области.Зимой 2002 года вологодский исследователь и биоэнергетик Виктор Брунов совершил экспедицию на верховажскую землю, где обнаружил аномальное место,в котором не работает компас и "теряют время" часы.

0

22

Все очень замечательно, только ни одного слова не было сказано про Тропу смерти, которая находится где-то на Чистых прудах в Москве! Я только единожды слышала о ней, но в интернете никакой информации не нашла!Может быть вы мне поможете?

0

23

Про Тропу смерти на Чистых Прудах в Москве я впервые слышу. Может потому, что сам не москвич, а в Москве приходится бывать не так часто. Да и невозможно знать об абсолютно всех аномальных местах на территории России, хотя я хочу сделать как можно больший список таких мест. Но после вашего вопроса я заинтересовался этой Тропой, и если что узнаю, то обязательно помещу на форуме.

0

24

Спасибо заранее!Я тоже продолжу искать информацию.

0

25

Я нашла)))

На Покровке, Центральный административный округ, есть перекресток, собственно, Покровка и Чистопрудный бульвар. Место, расположенное возле одного из домов, можно отнести к разряду непознанных, аномальных. Согласно статистике, которую ведут в отделах милиции, на этом месте за последний год скончались по непонятным причинам 9 человек. Люди просто проходят мимо злополучного дома и умирают.

Даже в «Скорой помощи» это место хорошо известно, врачи, выезжая на вызовы, поступающие с того места, знают, что они уже ничем человеку не помогут. Врач, проработавший на том участке и заработавший себе седину за пару лет работы, ушел работать на другой участок после того, как там умерла совсем юная девушка.

Он рассказал, что место действительно странное, и люди, на первый взгляд, здоровые и полные жизни, падали там замертво, просто проходя мимо.

Врачи, забиравшие оттуда людей, никого не смогли спасти, они либо умирали на месте, либо по пути в больницу. Людям, погибшим на том месте, патологоанатомы не могут установить истинную причину смерти, поэтому ставят ОСН (острая сердечная недостаточность).

Врач, рассказавший эту историю, на том месте больше не появлялся, обходит его стороной. Весной это место особенно привлекательно и красиво, однако является «мертвым».

Наша справка

Первоначальное название Чистых прудов - Поганые пруды. Версий, почему они получили столь неблагозвучное название несколько. Возможно, название произошло от “paganus” — “сельский”, “языческий”. В древности там поклонялись своим богам иноверцы.

Есть мнение, что название это произошло еще во времена зарождения Москвы. В этом месте находилось село. Оно принадлежало боярину Степану Кучке. Князь Юрий Долгорукий, рассердившись плохим приемом боярина, повелел убить Кучку, а его тело бросить в пруд, после чего пруд и стали называть Поганым.

Но некоторые источники утверждают, что ранее, на этом месте был ручей и люди из него брали воду для питья. Но потом, у ручья начали происходить странные явления, пропадали дети. Есть упоминания и о том, что в тех местах видели странное существо... Жители перестали брать воду из ручья и предпочли засыпать его отбросами, нечистотами. Со временем, ручей превратился в болото. И только спустя длительное время, соратник Петра 1 Меншиков, велел очистить ручей и название Поганый превратилось в Чистый.

0

26

Интересно, спасибо за сообщение! Надо будет съездить на Чистые Пруды и посмотреть внимательно что к чему уже на месте. А то сейчас бывает всякое: жёлтая пресса что-нибудь сочинит, а информацию подхватывают другие и уже преподносится как факт...

0

27

Я, на днях туда ездила...часов в 10 вечера!!Как видите живая!Это больше как городская легенда выглядит!!Там достаточно людное место, поэтому сомневаюсь, что до полуночи там чтото происходит))

0

28

Там не умирают все под ряд.Жертва выбирается.Мне ничего неизвестно о Чистых Прудах,но известно об охотнике и жертве.Если есть жертва,то был и охотник.И потом,охотник никогда не выдаст себя,что он там сидит.

0

29

Я и не утвержала то, что там все подряд умирают!!!!!!Но то, что люди "падают замертво без всяческих признаков насилия", думаю не фигня!

0

30

Gersy написал(а):

Как видите живая!

Я к этим словам написал,если точнее говорить.

0

31

Gersy написал(а):

Это больше как городская легенда выглядит!!Там достаточно людное место, поэтому сомневаюсь, что до полуночи там чтото происходит))

Городских легенд существует огромное количество и при проверке оказывается, что они возникли на пустом месте, обычно стараниями горе-журналистов из "жёлтых" журналов. Может и здесь обстоит так же? Вообще, аномальные места не становятся людными, любая живность старается избегать таких мест. Хотя бывают аномальные зоны "хрональными", то есть активными в определённое время суток или время года...

0

32

Существует категория мест - это душевно-духовные места Хакасии, которые отличаются особенной энергетикой.
В таких местах настолько сильная и разнообразная по информационному воздействию энергетика, что испытываешь целую гамму необыкновенных состояний - от глубокого медитативного, до состояния беспричинной радости.
Именно в таких местах устанавливается духовная связь со всеми царствами природы и ощущается единство со всем мирозданием.
До сих пор ходят легенды, что древние племена, проживавшие на территории нынешней Хакасии, обладали обширными знаниями в геомагии, целительстве и работе с тонкими энергиями Земли и Космоса. До нас дошло много исторических памятников этих народов. Одними из них являются менгиры - многотонные каменные плиты, вертикально врытые в землю. Камни эти, по всей видимости, не просто исторические памятники, а действующие энергетические артефакты. Так народ и поныне ходит к некоторым менгирам для исцеления, а к другим до сих пор наведываются шаманы перед важными камланиями.
В Хакасии есть ряд мест, выделяющихся по своей энергетике и не связанных с деятельностью человека, так называемые Места Силы.

Сундуки

С этим местом в Хакасии связано самое большое количество слухов и легенд, ведь Сундуки существуют уже 40 тыс. лет.
Представьте себе долину диаметром 12-15 км, окруженную горами. Практически в центре этой долины стоят каменные пирамиды - в народе их называют «Сундуки» за необычайно правильную форму вершин в виде квадратов. Длина этих пирамид чуть более 300 м, высота -70 м. Сундуки отдаленно напоминают пирамиды ацтеков и майя.
У каждой горы есть свой порядковый номер, самый северный - Первый сундук, самый южный - Пятый. С их вершин видна бескрайняя степь с курганами и линиями древних оросительных каналов. На скальных отвесах Четвертого сундука расположено несколько групп петроглифов (рисунков) - своего рода героический эпос в картинках, повествующий о подвигах предков хакасов на земле, в загробном мире и мире светлых богов. Наскальные рисунки были выбиты более 2000 лет назад.
Сундуки, по мнению некоторых археологов, использовались для наблюдения за звездами. Еще в советское время в этой местности при распашке поля случайно трактором вскрыли могилу шамана. Тогда был выкопан камень, на котором были изображены созвездия другого полушария и некоторые звезды, видимые чуть ли не в телескоп. Получается, что Сундуки - это древняя обсерватория, сибирский Стоунхендж. Несколько лет назад по инициативе новосибирских ученых проводилась Всемирная олимпиада психофизических резервов человека. Сундуки оказались местом, где практически каждый становился экстрасенсом.
Существует легенда, что хакасские духи пускают в это место далеко не всех, запутывают дорогу или посылают грозы с сильными ветрами. Если вам все-таки удастся добраться до Сундуков, не забудьте привязать полоску ткани к жертвенному дереву (его вы увидите сразу), это будет вашим знаком поклонения вездесущим духам.
Уже на протяжении десятилетий на территории Сундуков происходят мистические вещи. Жители близлежащих деревень рассказывают, что ровно в двенадцать часов прекращается постоянно дующий ветер и наступает безмолвная тишина. В это время луна становится кораллово-красной и начинает вращаться подобно космическому диску. В три часа ночи все мистические явления прекращаются, начинает дуть ветер, а луна принимает свой привычный облик. Те, кто рискнул переночевать на вершинах Сундуков, подтверждают эти факты, правда, таких отважных людей совсем немного.  Место расположения:С трассы от Шира к руднику Коммунар, необходимо между селами Марчелгаш и Топаново свернуть направо - на шоссе, пересекающее Белый Июс по железобетонному мосту. За мостом - первый сворот направо и есть та гравийка, что мимо Сундуков ведет к железнодорожной станции. Правда, перед ним есть съезд с шоссе на полевую дорожку к покосам.

Целебное озеро Белё

Белё входит, пожалуй, в тройку самых популярных «летних» мест Хакасии. Оно расположено всего в 180км от Абакана, что занимает 2 часа езды на машине. Причем вся дорога сопровождается не абы какими видами, а красивыми многослойными пейзажами, степями с древними памятниками хакасской культуры - курганами.
Белё входит, пожалуй, в тройку самых популярных «летних» мест Хакасии. Белё включает в себя два больших озера, Западное и Восточное, которые соединены небольшим перешейком.
Здесь вы не увидите грязную или мутную воду, на Белё она всегда кристально чистая. Удивительно, но факт: заплывая на самую большую глубину, можно с легкостью разглядеть свои пятки - такое чистое озеро. Еще один феномен воды в Белё - это минерализированный состав с глауберовой солью, обладающий лечебными свойствами. Через один день отдыха на Белё исчезают мозоли, мелкие ранки и царапины, проходят головные боли, недомогание и усталость.
В километре от Белё есть гора, забравшись на которую на рассвете можно увидеть нечто сказочное и неописуемое, местные называют это «марсианский пейзаж». Близлежащие озера похожи на тарелки пришельцев, горы напоминают поверхность луны. Все это освещается красными лучами солнца. Это надо видеть.

Долина Царей. Салбыкский курган.

Долина мудрости великого познания, в которой заложена информация о прошлых веках, раскроет в сущности человека разумное мышление, укажет путь духовного развития, поспособствует соединению разума, души и тела, наведет коррекцию биологических структур человека.
Курганы в Салбыкской долине сродни Египетским пирамидам. Курганы поставлены продуктивным модулем-конструктором, данным по технологиям внеземной цивилизации и выстроены по созвездиям: Большой и Малой Медведиц. На земле строения курганов остались те же, что и 3-4 тысяч лет назад, а вот на небесах созвездия поменяли видимую форму.
После раскопок Большого Салбыкского курган в (1954-56 гг) мощи вождя были вывезены, но дух вождя никуда не ушел, он живет в нашей цивилизации, как проводник.
В долине происходят чудеса. Множественное количество монадных частиц умело оперируют энергиями в Салбыкской долине, обеспечивая синхронизацию полей, регенерацию и обеспечение сбора молекул воды, формируя базовую систему их распределения.
Тонкие монадные структуры обеспечивают сохранность векового ментально-оболочечного строения и химического синтеза формы способной мыслить и передавать форму мысли жесткой человеческой материи.
Долина Царей - это долина высоких духов божества, мудрости великое познание...   
Большой Салбыкский курган – один из самых величественных и загадочных памятников древней Южной Сибири. Курган расположен в Долине Царей, где несколько тысяч лет назад существовало тагарское царство. Долина царей получила такое название из-за большого количества курганов, расположенных на этой территории.
Археологами установлено, что памятник был сооружен в 3 веке до нашей эры. Салбыкский курган – это грандиозное погребальное сооружение некого древнего царя. Эта могила, раскопанная в хакасской степи, принадлежала человеку, могущественнее которого в течении 25 веков не было никого.
Выглядит эта гигантская конструкция примерно так: небольшой холм окружен огромными каменными плитами, вкопанными в землю. Вес некоторых плит превышает 50 тонн. До сих пор не известно, где люди нашли такие плиты и как смогли установить такие их в 3 веке до нашей эры, когда не было ни кранов, ни специальных машин. Загадка Салбыкского кургана напоминает тайну английского Стоунхенджа.
Вокруг зоны захоронения уже давно наблюдаются сильные аномалии. Ученые говорят, что менгиры (так хакасы называют эти плиты) поставили на границе со «Святой землей». Загадка менгиров окончательно не раскрыта. Сила их воздействия уже доказана, но пока это только впечатления и ощущения туристов. В полутора километрах от этого места находится двухполюсная аномальная зона, обозначенная двумя плитами, назваными Салбыкскими воротами. К этому месту приходят люди, верящие в их целительную силу. Можно даже увидеть, что в некоторых местах камни отшлифованы их руками. Долина царей популярна не только среди туристов, сюда также приезжают шаманы и проводят обряд очищения, обновляя энергию человека.
Как добраться:
По трассе М-54 поворот на Бородино (10 км), затем на юго-запад и несколько километров пешком.

Оглахты - поющие скалы
   
Горный Оглахтинский ландшафт с ребристой выветренной горной породой, образует крепость, которая похожа на созвездие Северная корона.
Оглахты-хакасское название горного массива, что в переводе означает «каменный вал».
С обилием солнечных лучей и ветровых потоков крепость отражает тепловую энергию, ветер создает ультразвук, мелодии завораживают и наполняют блаженством.
Ветер вырываясь на степной простор, скатывается мощной волной в сверкающий прибой ковылей.
При восходе солнца из-за горы Тепсей, Биджинская долина переливается радужным сиянием. Именно это место является объектом пристального внимания представителей внеземных цивилизаций.
На горе Тепсей нашли рунические надписи. Предки говорят с нами загадочным языком каменного манускрипта. Они творили для вечности. Знак каменной стрелы, созданный архитекторами прошлых веков, указывает путь в Салбыкскую долину-бесценное наследие ушедших цивилизаций.
пещера Кушкулакская (Черного Дьявола)
Археологический памятник. Одна из самых легендарных пещер.
Протяженность её ходов – 820 м, глубина – 50 м.
Пещера использовалась как культовая. Почти в центре первого грота находится массивный сталагмит в форме фаллоса, являвшегося у язычников символом плодородия и продолжения рода. Его высота около 1 м, а диаметр 0,5 м.
Рядом находится кострище, которому более 2 тыс. лет.
В пещере трудно ориентироваться из-за того, что порода, из которой сложены стены гротов, галерей, имеет черный цвет. Стены поглощают свет фонарей полностью, почти ничего не отражая. Лишь в самом конце лабиринта стоит белая натёчная колонна из оникса.
О пещере уже несколько веков идет недобрая слава. Она входит в число таинственных и загадочных мест России. При её посещение люди часто испытывают нервозность, переходящую в панический страх, являются жуткие видения. Местные легенды объясняют это тем, что в пещере, в гроте Призраков, обитает дух шамана, который мстит людям, потревожившим его покой после смерти.
Учёные изучают пещеру с 80х гг. XX в. Они связывают загадочные явления со странными колебаниями магнитного поля, зафиксированными в пещере, источник которых не установлен.
Добратся до пещеры можно по трассе Шира-Коммунар.

+1

33

Валентина
Спасибо за информацию о Сундуках. Я уже слышал об этом месте, но пока там не удавалось побывать, хотя и планирую.

0

34

Corvin написал(а):

хотя и планирую.

Это маленькая толика того, что можно увидеть у нас в Хакасии, приезжайте к нам на летнее солнцестояние, в это время проводится очень много этнических праздников, буду рада помочь, чем могу.
Пробовола закинуть фотографии с этих мест, но у меня почему то не получилось.

0

35

Валентина, спасибо за приглашение! Вот только на летнее солнцестояние у меня самого здесь будут проводиться ритуалы. Весь июнь и июль у меня уже расписан в выездах, практиках и ритуалах. Относительно свободен август. Есть ли возможность воспользоваться приглашением на август?

0

36

Corvin написал(а):

Есть ли возможность воспользоваться приглашением на август?

Бархатный сезон! Фрукты, овощи и т.д., приезжайте пожайлуста! У Вас есть мой mail? Конкретно когда решите, обговорим.

0

37

Ещё раз благодарю за приглашение и очень сильно задумался над тем, чтобы им воспользоваться))) Главное, чтобы загруженность мне не помешала в осуществлении поездки.

0

38

С некоторых пор меня очень заинтересовала Необычные Места - Места Силы. В одном таком месте под названием Мезмай со мной произошли интересные изменения.И в связи с этим есть предложение - а давайте встретимся и съездим на какие-нибудь такие Места, где-нибудь не очень далеко от Питера.

Corvin написал(а):

Весь июнь и июль у меня уже расписан в выездах, практиках и ритуалах

Corvin, извините за бестактный вопрос, а что именно вы практикуете? Вы работаете один?

0

39

... написал(а):

встретимся и съездим на какие-нибудь такие Места, где-нибудь не очень далеко от Питера.

Да конечно было бы замечательно, но дальность расстояния не всем доступна. Что бы это как то восполнить расскажите о Крандштате. Много слышала о этом замечательном острове, говорят там энергетика особая. В свое время была в Ленинграде, но не было возможности там побывать. Хотелось бы не книжными словами, а личные впечатления.

0

40

... написал(а):

В одном таком месте под названием Мезмай

А где это место находится?

... написал(а):

Corvin, извините за бестактный вопрос, а что именно вы практикуете? Вы работаете один?

Занимаюсь много чем, а живу шаманством. Работаю один, но есть единомышленники, друзья, ученики...

Валентина написал(а):

Что бы это как то восполнить расскажите о Крандштате. Много слышала о этом замечательном острове, говорят там энергетика особая.

Остров действительно удивительный и там особая энергетика, когда я бывал там, то мне даже казалось, что и климат там совершенно другой, не такой как в Питере. Мне посчастливилось там побывать ещё когда остров был закрытой зоной и я почувстувовал его особенность. Удивительная тишина, удивительная чистота, удивительный залив, особенно со стороны городского пляжа (в северной стороне). Когда я впервые купался в водах залива, то мне даже показалось, что я нахожусь где-то на море в теплых краях...
Конечно, это всё субъективные ощущения и переживания, но ведь и просили рассказать не по книжному :rolleyes:

Добавлю, что как только город открыли, так энергетика там сразу поменялась. Ощущения примерно такие же, как входишь в осквернённый храм. Много машин, шумно, грязно и т.п., всё что свойственно любому российскому городу...

+1


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ