эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ


ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Corvin написал(а):

Ощущения примерно такие же, как входишь в осквернённый храм. Много машин, шумно, грязно и т.п., всё что свойственно любому российскому городу...

Грустно. спасибо! :'(

0

42

Corvin написал(а):

А где это место находится?

Это на Кавказе.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=мезмай&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl
Собираюсь опять поехать туда летом.

0

43

... написал(а):

Это на Кавказе

Спасибо за ссылку.

0

44

ПРОКЛЯТЫЕ МЕСТА РОССИИ
Большой интерес уфологов вызывает Воронежская аномальная зона - так называемый Желтояр. В Волгоградской области расположена Жирновская аномальная зона. Ее отличительная особенность - частое появление "трехзвездных" НЛО и шаровых молний. Вообще Волгоградская область щедра на аномалии. Здесь находится Медведицкая гряда, где ежедневно шаровые молнии летают по одним и тем же маршрутам. Возле села Пограничное на севере области шаровые молнии нападают на пастухов, а на юго-востоке расположено село Лебяжья Поляна, во всех домах которого регулярно наблюдается полтергейст...

Есть в России "проклятые места", куда люди боятся ходить и о которых предпочитают даже не говорить. В Мордовии, в районе речки Сивинь, находятся болото и прилегающий к нему лес, которые в народе прозвали "бермудским треугольником". Здесь пропали без вести десятки людей. Призраки пропавших иногда появляются на окраине деревень, а из леса слышны крики, стоны и другие звуки... Где-то в дебрях Ангары затеряно "чертово кладбище" - поляна, покрытая выгоревшей травой и обугленными костями животных. Испарения из-под земли убивают все живое. По легенде, именно там лежит Тунгусский метеорит. В Подмосковье есть своя аномалия - урочище Шушмор на границе с Владимирской областью. Кроме того что в нем пропадают люди, Шушмор известен тем, что где-то на его территории в глухих лесах находится конструкция непонятного происхождения - гладкая каменная полусфера. Наконец, по всей стране разбросано множество геопатогенных участков, где часто происходят аварии. Так, на севере Тульской области есть Новомосковская зона: здесь, на железнодорожном перегоне, люди попадают под поезд в, казалось бы, безопасных ситуациях.
http://www.abc-people.com/

0

45

Corvin,привет.А знаешь ты про такие места в Эстонии,Латвии?

0

46

SanSan#4 написал(а):

Corvin,привет.А знаешь ты про такие места в Эстонии,Латвии?

Про Латвию ничего не могу сказать, бывать не приходилось, а в Эстонии таких мест не так уж и много - уж больно мало княжество ^^ , но они есть.

В Эстонии мне известны места на острове Сааремаа, например, Пангаский клиф - самый высокий береговой уступ острова. Максимальная высота уступа 21,3 м, его протяженность 2,5 км. В самой высокой точке клифа находится древний жертвенник, где в стародавние времена приносили языческие жертвы морю.

Очень красивое и сильное энергетическое место - Юйгуский клиф на острове Муху.

Озеро Койги и Койгиское болото снова на острове Сааремаа. По Койгискому болоту сейчас проложена туристическая тропа.

Геопатогенная зона находится в Каали, в центральной части Сааремаа. Это место падения метеоритов. Сюда любят съезжаться различные лозоходцы и любители встреч с НЛО.

Овеяны легендами и тайнами развалины орденского замка в Маасилинна. Только сейчас, насколько мне известно, попасть туда проблематично - развалины огорожены и реставрируются.

В Эстонии есть аналог горы Воттоваары - верховое болото Рюйтли в районе Ийзаку. Сейчас там проходит туристическая тропа, а вообще это аномальная зона с дефектно выросшими деревьями. Легенды ходят, что когда-то там тоже было много кровавых жертв, отсюда и деревья растут кривыми, потому что кровь к земле их сгибает...

Холм Эбавере - священный холм древних эстов, его высота 146 м. Это одна из самых высоких возвышенностей северной Эстонии, находится в Ляэне-Вирумаа. Как гласит сказание, на холме Эбавере родился бог Тарапита, улетевший затем на остров Сааремаа. Божество, согласно сказанию, имеет самое непосредственное отношение к возникновению на Сааремаа озера Каали.

В Пылваском уезде у реки Ахья находится утёс Суур-Таэваскода, максимальная высота которого составляет 24м. Суур-Таэваскода в прошлом был местом, где совершались жертвоприношения. У края стремнины лежит крупный валун так называемый "Колдовской камень".

На дороге Тарту - Вильянди находится охраняемый археологический памятник Хааге Кабелимяги. М.Й. Эйзен ("Сказки Тартумаа", 1929) записал несколько народных преданий, относящихся к Кабелимяги. Здесь ещё с древних времён встречались духи и привидения, наводившие немалый страх на весь окрестный люд и путников. Каждую ночь там был слышен шум, кто-то всё время звал на помощь. Днём же оттуда доносились стоны и хруст костей.

В Тартуском уезде, в Мыйзанурме, рядом с дорогой стоит русская православная церковь Александра Невского. Тут же неподалёку находится и заповедная липовая роща, считающаяся священной. Земля за церковью зовётся в народе Кровавой землёй. В старину здесь располагались мызные конюшни, где наказывали крестьян, и их кровь частенько окрашивала землю в красный цвет. Вблизи церкви у склона долины находится древний жертвенный источник. Источник по периметру огорожен досками, родниковая вода бьёт сквозь песок. Ключевая вода обладает омолаживающим действием.

0

47

Corvin,спасибо.Единственное что заинтересовало-Пангаский клиф и Юйгуский клиф .Глянем.Остальное как-то не впечатляет.

0

48

В Петербурге, на Средней Рогатке, где сейчас разбит парк Героев какое-то странное место. Несколько раз, когда я шла через него и видела отдыхающих людей, которые играли в бадминтон или волейбол, ловила себя на мысли: странные такие, на кладбище развлекаются . Потом сама же себя одёргивала : какое кладбище, это же парк?!
Понятно, что здесь бои были, людей много погибло, но ведь вокруг города, да и в нём самом люди гибли тысячами, тем не менее ощущение кладбища возникает именно в этом месте... Или это только у меня такое, не знаю.

0

49

moebius написал(а):

Или это только у меня такое, не знаю.

Такие ощущения возникают у многих чувствительных людей. Вообще Петербург - это, можно сказать, одна аномальная зона. Именно в этом его "уникальность", а не в том, что это "святой град Петров". Больной на голову император только и мог создать столицу в гиблом месте. Ну, да это отдельная история...

Действительно, город стоит в буквальном смысле на костях. Ещё до того, как в эту землю легли костями первые рабы-строители, согнанные Петром со всей России, на этой земле было множество древних капищ, на многих из которых приносились кровавые жертвы для ублажения грозных духов этой местности. По моим сведениям, полученным из инсайдерских источников, на месте Средней Рогатки находилось такое вот капище. Естественно, что во время войны на этом месте погибли защитники города, так как в этих местах проходила передовая советских войск.

Есть и ещё один фактор, который усиливает патогенность. В последнее время много говорят о наличии под Петербургом так называемых геопатогенных зон, образованных геологическими разломами. Город стоит на стыке Балтийского щита с Русской платформой. По свидетельству заслуженного геолога России, кандидата геолого-минералогических наук Е.К.Мельникова, геопатогенных зон на земле Питера насчитывается около 25. Ученый считает, что наличие таких зон отрицательно влияет на самочувствие, поведение и творческую энергию человека при условии длительного пребывания в этой зоне. Одна из таких зон находится в районе Средней Рогатки.

+1

50

Corvin , спасибо, очень интересная информация. Нахождение капищ и наличие геопатогенных зон многое объясняет. Просто думала ещё, вот на Ладоге - столько людей погибло во время ВОВ, а я там в палатке могу спать сном младенца и ничего меня не тревожит. А вот, допустим, в районе Краснофлотска на Финском постоянное ощущение чьего-то присутствия. И так многие места можно сравнивать. В Копорье вообще не понимаю как люди живут...

0

51

moebius написал(а):

на Ладоге - столько людей погибло во время ВОВ, а я там в палатке могу спать сном младенца и ничего меня не тревожит. А вот, допустим, в районе Краснофлотска на Финском постоянное ощущение чьего-то присутствия.

Этому много причин может быть. Во-первых, земля Ладоги не вся представляет собой кладбище. Самые кровавые бои проходили вдоль южных берегов (те же синявинские болота, где до сих пор можно в любом месте копнуть лопатой и найти чьи-либо останки). На Карельском Перешейке такого нет, как и на ладожских дюнах. В районе Краснофлотска были ожесточённые бои за ораниенбаумский плацдарм, там тоже много неупокоенных тел лежит. Так что в этих местах можно чувствовать подавленность, обеспокоенность или ещё что-то.

Во-вторых, кроме инфернальных излучений, на местах могут быть и свои аномалии.

+1

52

Вернулась из очередного путешествия. Была в разных местах. Городах, посёлках, деревнях, местах, где людей вообще нет.

Так вот. Одно место меня просто потрясло. Соловецкий архипелаг. Сейчас даже не могу понять, как же я раньше не удосужилась побывать там. Ведь это не так далеко от Питера. Место просто уникальное. Поставила палатку, села рядом и ощутила себя ни больше, ни меньше центром Вселенной ))) .
Думала пробыть там дня 2, осталась на 15. Есть много док. фильмов о Соловках. Один их них называется: " Соловки - место силы. "  Очень точное название. С одной стороны очень захотелось всем друзьям рассказать и порекомендовать провести там отпуск, с другой - совершенно неожиданно меня стала душить самая настоящая жаба! ))) Словно мне предстояло делиться чем-то уж очень личным, принадлежащим только мне! Давненько я не испытывала таких чувств. Почему это место так на меня подействовало и продолжает действовать не могу понять. Но желание побывать там ещё раз всё сильнее, словно магнитом тянет. И, как выясняется, действуют подобным образом Соловки не только на меня...

0

53

moebius написал(а):

Одно место меня просто потрясло. Соловецкий архипелаг.

Да, это место воистину уникально. Я давно уже думаю об этом месте. С тех самых пор, как побывал на Белом море... Суровый и уникальный край. Смущает лишь гиперактивность Церкви в том регионе...

А лабиринты соловецкие видели?

0

54

Corvin, да конечно, лабиринты видела. Побродила по ним. Интересно, что именно Беломорье наиболее богато на такие лабиринты. Читала, что подобные есть в Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии., но нет нигде такого скопления... Столько версиий их происхождения услышала.
Сейчас даже, в связи с эти собираюсь перечитать "Калевалу"  :)

РПЦ, как водится, стремится прибрать к рукам все лакомые кусочки. Но там сошлись интересы многих сторон, возможно, что и не случится того, что сейчас происходит на Валааме...

Отредактировано moebius (2011-08-19 09:22:04)

0

55

moebius написал(а):

возможно, что и не случится того, что сейчас происходит на Валааме...

Вы очень оптимистично смотрите в будущее... ^^

0

56

Патомский кратер Иркутская область

Одно из загадочных мест на территории России. Считается, что место, где образовался Патомский кратер, обладает сильной энергией, которая притягивает огромные небесные тела. Сначала неподалеку от кратера упал известный Тунгусский метеорит, а несколько лет назад — Витимский болид.

http://snovadoma.ru/places/interes/patomsky-crater/

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ