ПРИЧИНЫ: блокирование 3-й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Человека не удовлетворяет его положение в сфере властных взаимоотношений:
Неудовлетворенность, занимаемым положением;
на работе не уважают;
работа не нравится;
не могу работу найти;
считаю себя неудачником;
друзья не уважают;
в семье не уважают или не ценят;
Я директор предприятия, но меня это не устраивает – хочу быть ее выше и т.д.
Мне нужно постоянно за что-то бороться, сражаться.
Я не могу просто жить как все, мне нужна борьба.
Происходит внутреннее напряжение, неудовлетворенность и блокируется центр.
Если эта неудовлетворенность в настоящем, то центр блокируется спереди, а если неудовлетворенность своим прошлым – сзади.
При блокировании центра спереди и сзади возникают серьезные заболевания пищеварительной системы.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: сильное вожделение в форме власти, господства, всеуважения. Чем амбициознее личность, тем более вероятны заболевания жкт. И наоборот, чем смиреннее человек, чем меньше у него эго – тем меньше вероятность проблем с пищеварительной системой.

Сахарный диабет – смещение биополя вправо, в результате поджелудочная железа оказывается без энергообеспечения и отказывается работать. Причина – сокровенное состояние осуждения, выявления во всём прежде всего недостатков.

Гепатит, цирроз печени – смещение поля влево, теперь печень без энергии. Причина – сокровенное состояние обидчивости и гневливости.

ТЕЛО ПРАНЫ: огонь пищеварения (агни), зрение и Солнце связаны неразрывно. Если в человеке мало Солнечной энергии, то у него будет плохое пищеварение,  зрение и все вытекающие отсюда последствия.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: В процессе пищеварения участвует 4 компонента: еда, ферменты, бактерии, вода. Если эти 4 компонента будут соблюдаться, то все заболевания пройдут. В нормальной еде должны быть ферменты, бактерии, которые образуются при квашении. Вода должна быть щелочная, без хлора. Что нельзя делать во время еды? Нельзя пить щелочную воду, вода должна быть кислая, можно с лимонным соком, клюквой, брусникой, т.е. любые кислые травы, поддерживающие кислотность желудочного сока.

Если вы во время еды будете запивать щелочной водой, то разбавите желудочный сок, а этого делать не надо. Воду надо пить за полчаса до еды, когда в желудке ничего нет. Желудочный сок начинает вырабатываться за 15 минут до еды, когда человек видит пищу или начинает о ней думать. Также нежелательно пить сразу после еды. Если человек чувствует, что ему надо все время запивать — он очень сильно обезвожен. Существует два выхода: напиться за 2 часа, чтобы вода успела уйти в кишечник, или кушать жидкую пищу.

Перетертая пища стимулирует выздоровление желудка. Больной желудок не переварит куски мяса, рыбы, хлеба. Он даже переваривать их не будет, они пойдут в толстый кишечник и там гнилостные бактерии их расщепят, а организм нечего не получит. Огромная энергия тратится на расщепление пищи. У йогов существовало такое выражение: чай надо жевать, а твердую пищу надо пить. Чай нельзя проглатывать, его надо пить глотками, попивая, для того, чтобы активизировать слизистую желудка.

Травяной чай перед едой можно пить за 15-20 минут, он стимулирует ЖКТ. Кислота кислоту не разбавит. Сухую пищу надо пережевывать очень тщательно, чтобы она стала водой. Мы совершаем колоссальную ошибку, нарушая русскую пословицу: «Когда я ем, я глух и нем». Обед у нас — это средство пообщаться, повеселиться, поразговаривать, т.е. средство коммуникации.

Это глубокая ошибка. Прием пищи должен происходить в полном молчании. Человек должен думать о пище, её созерцать. Только в этом случае мозг выделяет правильные ферменты. Если человек отвлечен от еды, то мозг не может правильно определить, что нужно делать в условиях беседы. На каждый вид еды, на каждую молекулу выделяются определенные ферменты. Например, бутерброд с маслом и мёдом. На хлеб выделяются одни ферменты, на масло другие, на мед третьи. Углеводы перевариваются только в ротовой полости, белки начинают перевариваться в желудке, жиры перевариваются в двенадцатиперстной кишке.

Такой бутерброд — это колоссальная нагрузка на астральную нервную систему в плане времени, концентрации выделения ферментов. И если человек смотрит на этот бутерброд, положительно к нему относится, любит его, смакует, пережевывает его во рту, пытается получить от этого удовольствие, то все это переварится. Если мы глотаем не жуя, как собаки, то пищеварение у 80 % людей нарушено.

Категорически нельзя принимать пищу температурой более 40 °С. При 60 °С погибает белок. Если вы пьёте воду 60 °С, то мгновенно уничтожаются клетки пищевода и желудка, которые производят соляную кислоту.

Для того, чтобы проверить можно ли пить, надо опустить палец и подержать его долго. Чай должен быть той температуры, которую выдерживает ваш палец. Причём, мы этого не понижаем, а когда начинаем понимать, то начинаем сопротивляться. Наверняка, среди ваших знаковых есть те, кто пьют «кипяток».

Возьмите и окуните их палец в то, что они пьют, 100 % палец покраснеет, и они закричат! Это будет 1:0 в вашу пользу и вы их убедите! На самом деле человек этого не понимает. Поэтому 50 % людей страдают гастритом с нулевой секрецией. А ноль секреции, это значит ноль переваривания. Единственная причина пониженной кислотности — горячая еда.

Клетка ЖКТ живет три дня. Потом она восстанавливается. Как только она восстановилась, человек ее сжег и так каждый день. В Японии женщины не болеют раком пищевода. А у мужчин рак желудка и пищевода — на первом месте. И когда начали выяснять, то установили, что женщины не едят горячей пищи. Их допускают к столу, по японской традиции, когда всё остыло.

В Узбекистане, Монголии — большое количество онкологических заболеваний. Они едят горячий плов. Образуются участки, выжженные в желудке и двенадцатиперстной кишке. Это аксиома. Хотите, не хотите, а пищу нужно кушать с температурой 36-40°С. То же самое происходит, когда мы употребляем уксус. А также очень плохо влияет употребление холодных продуктов.

Нет ничего хуже, чем мороженое для ребенка. Чтобы согреть пищу, организм тратит огромное количество энергии. Если вы пьёте холодную воду в холодную погоду, вы тратите колоссальное количество энергии.

Если нужно погасить энергетику, то надо выпить стакан холодной кипяченой воды. Мозг просто затихнет. Вода в холодном виде не поступает в клетку, потому, что клетка имеет температуру 36,6 °С. Воду надо согреть до 40 °С. На это вы потратите большое количество энергии. В жару температура воды должна быть 22-24 °С, в холодное время – 35 °С.

Еда должна быть более теплая, чем комнатная температура. Если вы кушаете горячую пищу, то никакие таблетки для восстановления желудка не помогут. Если три раза в день кушать горячую еду, то клетки не успевают восстанавливаться, а потом возникает рак, эрозии и т.д. Один человек мучается эрозивным гастритом. Поэтому он стоит в хронической группе, с ним работают десятки врачей. При гастрите с пониженной кислотностью врач назначает постную диету. Это с точностью до наоборот.

При таком диагнозе нужно стимулировать желудок. Это должны быть перец, хрен, стимуляторы. А при эрозивном гастрите должна быть щадящая диета, но самый щадящий фактор — это температура. Врачи делают всё наоборот. Его никто не спросил, а как вы питаетесь? И вот человек лечится 10 лет. И, наконец, у него об этом спросили.

Выяснилось, что он кушает только горячую пищу, делая всё наоборот. Приходит бабушка, у которой желудок не болит, но нулевая кислотность. Ей говорят: «Вам только молочную пищу, каши, супчики постные и т.д.». Бабушка начинает так питаться, и ей становится плохо, потому, что в желудке ничего не переваривается. Молочную пишу ей нельзя, т.к. в организме нет ферментов, кислот и там ничего не сбраживается.

Печень полностью обезболена. Если вся печень прогнила, и осталось 3 %, то человек не почувствует никакой боли. Очень иннервирован желчный пузырь. Это просто сплошной комок нервов, особенно желчный проток. Для того чтобы человек понял, что у него там скопились песок, кристаллы, камни. Как только он съедает что-то жирное — начинает болеть печень. Все боли нам даются, как распознавательный знак. Не как то, с чем надо бороться, а наоборот. Это прекрасно, что болит.

При раке ничего не болит, поэтому человек умирает. Если бы была боль при раке молочной железы, то все бы заметили, что там, что-то есть. К сожалению, третья степень рака не имеет никаких симптомов, а человек умирает. Когда болит, это великое счастье, он знает, где болит. Заболел желчный пузырь, значит там микрокамни, т.е. не хватает воды, спазмы идут, неправильно питаешься, лямблии, описторхии или ещё что-то. Это повод человеку обратить внимание на то место, которое болит.

Ни в коем случае нельзя принимать никакие обезболивающие средства. Ничего нельзя обезболивать. Только если пошел камень, то только тогда можно сделать обезболивающее. Всё происходит наоборот. Человек приходит к врачу с жалобой, что не может кушать свиные котлеты, потому что болит печень, и спрашивает, что принять, чтобы можно было есть жирные котлеты. Нормальная печень, в которой нет лямблий, описторхии, гепатита, в которой желчь хорошо оттекает, потому что она с водой, ничего болеть не должно. Если нет паразитов, там нечему болеть.

ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ: открытие 3й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Человек, которого все в жизни устраивает. Он понимает, что все идет в соответствии с Высшей волей.
Его устраивает занимаемое им положение в обществе.

Ответственность и любовь к труду – его главные качества.
Само осознание того, что я выполняю свой долг и есть для него настоящее удовлетворение и счастье.
Трудности и неприятности он рассматривает как возможность приобретение и накопление жизненного опыта.

Основные черты характера таких людей это: ответственность, целеустремленность, решительность, предприимчивость, удовлетворенность занимаемым местом под солнцем и благодарность судьбе за полезные уроки.

Удовлетворенность занимаемым положением и статусом в обществе, гарантирует хорошую работу чакры спереди.
А взгляд на свое прошлое с благодарностью за пройденные уроки, гарантирует хорошую работу центра сзади.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: снятие высоких амбиций, желания властвовать над людьми и миром. Если наше желание не исполняется, то у нас возникает гнев или обида, а это «смертельные грехи», которые смещают поле влево и заболевает печень. Необходимо научиться довольствоваться тем, что приходит само собой и не привязываться к материальным вещам. «На тот свет ничего не возьмешь, кроме хороших и плохих поступков».
Для того, чтобы прошел диабет, необходимо перестать смотреть на мир, постоянно выискивая во всём недостатки. «Не суди – судим не будешь» — сказал нам Христос.

ТЕЛО ПРАНЫ: При заболеваниях пищеварительной системы просто жизненно необходимо каждый день выполнять несколько кругов гимнастики «Сурья намаскар». Эта гимнастика наполняет человека солнечной энергией и силой, вылечивает почти все болезни и приносит процветание.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО:

Правильное питание. Не есть горячую пищу.
Не пить воду во время еды.
Молчать во время еды и думать о пользе пищи.
Если человек ест «трупы» убитых животных – то по Вселенским законам он должен обязательно заболеть серьёзным заболеванием. Если не в этой, то в следующей жизни обязательно. Не ешьте то, что ползает, плавает и их детенышей (мясо, рыба, яйца).
Избавление от паразитов в печени и жкт – просто необходимая процедура для каждого здравомыслящего человека.
«Сурья намаскар – просто панацея от проблем с пищеварением».