ПРИЧИНЫ: блокирование 4-й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Убийство в себе самого высокого Божественного чувства – Любви. Это один из самых тяжких грехов, ведущий к смерти кротчайшим путем. Ведь, прежде чем убить комара или человека, необходимо убить в себе любовь к комару или человеку.

ЛЮ — БО — ВЬ. — ЛЮди БОга Ведают.

Бог есть любовь, т.е. познание Бога называется Любовью. А страсть, вожделение, эгоизм, желание удовлетворять свои ненасытные чувства ведет к следующим качествам характера: гнев, зависть, ненависть, злоба, обида, разочарование и блокирование сердечного центра.
Также человек может дать себе установку на запрет любви, вследствии перенесенных обид и страданий.
Вывод: эгоизм, бесчувствие, зависть, обида, гнев, душевные раны, невежество и разочарование блокируют сердечную чакру.
И как следствие – кол между лопатками, сниженный иммунитет, больное сердце, астмы и огромное количество других заболеваний.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: накопленные грязные эмоции обиды, разочарования, безисходности.

ТЕЛО ПРАНЫ: у людей больных бронхиальной астмой и бронхитом очень плохая циркуляция праны в организме.

«ОСНОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ – ПРАНАЯМА!!!»

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: Легкие — это мембрана. В бронхах есть лимфатические узлы. Если лимфоузлы забиты бактериями, то вся межклеточная жидкость останется внутри, это называться воспалением лёгких. Мы сами доводим детей до пневмонии, потому что мы применяем таблетки, которые блокируют кашлевой центр. Врач советует мамам давать ребенку таблетки от кашля. Почему от кашля? Ребенок если болеет, то должен кашлять, это нормально. Лимфа работает и в бронхах скапливается лимфатическая мокрота. Существует рефлекс у человека, чтобы он откашливал то, что скапливается. Во время кашля происходит очищение и выбрасывание наружу этого секрета. Мы используем препараты, которые блокируют кашлевой центр. В легких накапливается мокрота, центральная нервная система её не слышит, раздражение отсутствует и в результате ребенок задыхается. Нужно, чтобы ребенок кашлял, а чтобы откашливалось, мокрота должна быть достаточно жидкая. Кашель сначала возникает сухой. Быстро нужно перевести его в мокрый. А это можно сделать при помощи воды. Вспомните себя в детстве, когда вы кашляли. Бабушка вам давала соду с молоком и медом или «Боржоми» с медом в теплом виде. Для того, чтобы откашлять, используют щелочные жидкости.

Бронхиальная астма — это инфекционно-грибково-бактериальное заболевание. Это не аллергическая патология. Лимфа содержит большое количество слизи, а слизь — это мертвые лейкоциты.

Состояние межклеточной жидкости (лимфы) может меняться. Она может быть то густая, то жидкая. Влияет температура. В сауне межклеточное пространство разжижилось и начало течь. Вы прыгнули в бассейн, пространство сразу закрылось и перестало течь. Опять сауна и снова течет. Сауна — это тренировка для лимфатической системы.

Если мы хотим прочистить лимфу, то её надо разжижить, чтобы спустить, одновременно дополняя её чистой жидкостью. 80 % ядов находится не в печени, почках, кишечнике, а в межклеточной жидкости, потому что её в организме человека находится 50 литров. Если человек хочет себя прочистить, то это не значит, что надо чистить печень, почки, кишечник, вы просто откроете выделительные шлюзы. А прочистить себя, значит спустить всю эту заселенную воду, в которой живет грибок, бактерии, мертвые клетки.

И после того, как вы её промоете, клетки получат вторую жизнь. Лимфатическую систему, т.е. межклеточное пространство, можно промыть за 100 дней. Вспомните задачу, которую решали в детстве. В большой аквариум по трубе определенного диаметра наливается жидкость. В этот же момент по трубе такого же диаметра вода выливается. Сколько дней должно пройти, чтобы вся жидкость заменилась? Должно пройти минимум два месяца, чтобы вся жидкость утекла. Мы в день выделяем 1,5 литра

жидкости, а у нас ее — 6,5. Чтобы заменить 6,5 литров, надо 1,5 литра чистой воды заливать и 1,5 выливать. Но при этом надо хорошо питаться. Поэтому через 3 месяца, по расчетам, человек должен заменить всю межклеточную воду и выздороветь.

Кроме правильной, структурированной воды ничего больше пить нежелательно. Необходимо убрать чай, какао, пиво, соки. Если вы выпиваете 1,5 литра сока, вы будете свято верить, что вы получаете витамины.

А на самом деле будете получать лимонную кислоту, жаждоусилитель, химические консерванты, стабилизаторы, искусственные красители и т.д. При употреблении сока, вся межклеточная жидкость постепенно превращается в болото с красителями — гниющее, бродящее. Если человек не больной, то пусть пьёт, все, что хочет, а если заболел, то кроме воды он ничего не должен пить. Ребенку до двух лет нельзя давать апельсиновый сок, т.к. это мощнейшие кислоты. Собака не пьет апельсиновый сок.

Ни одно животное не пьет сок. Они книги не читают, у них нет разума, у них есть генетическая память. В кислой среде происходит полная перестройка организма. Если человек выпил стакан разбавленного морковного сока, то это нормально. Но если во время голодания он выпивает литр грейпфрутового сока натощак, то это не нормально. К лимфостимуляторам относятся: лист смородины, корень солодки, тысячелистник, шиповник, овес, вода.

ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ: открытие 4й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Чувство любви очень многогранно, и самое большое место в нем должно быть отведено любви к Богу и Вселенной, Божественным чувствам, благодаря чему мы получаем единение со Вселенной; а также к родителям, детям, любимому человеку, к себе.

Ни одно живое или неживое существо в мире не должно быть лишено нашей любви. Когда мы поймем это и ежедневным, ежечасным трудом будем стремиться к этому, правдиво и честно оценивая себя, свои поступки, чувства, мысли, наша жизнь станет намного счастливее.

Человек, испытывая любовь ко Вселенной и Богу, а также снимая претензии к окружающему миру, спасает себя от любого тяжелого заболевания.
Осознание душевных ран, страданий и обид как необходимого душевного опыта открывает анахату сзади.

Вывод: любовь, милосердие, благодарность, бескорыстие, всепрощение — это высшие духовные качества, обеспечивающие хорошую работу Анахаты.