ПРИЧИНЫ:    блокирование 7-й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО: атеизм, отрицание существования Бога, Сверхразума, нежелание принимать духовную энергию, которая является питанием нашего тонкого тела.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: беспокойный ум и чувства.

ТЕЛО ПРАНЫ: отсутствие медленного глубокого дыхания, которое успокаивает ум и чувства.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: мозг на 90 % состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай в мозг не поступают. Туда поступит только чистая, структурированная вода.

ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ: открытие 7й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО: Закрыть глаза, успокоить дыхание и дать себе следующую установку: я осознаю, что существует Бог, Высший Разум, Творец, Создатель всего живого в этом мире.

Я хочу стать проводником этой Божественной энергии, необходимой для питания моего тонкого тела и я прошу, чтобы этот поток никогда не иссяк.
Я представляю, как эта космическая энергия наполняет мое тело, можно визуализировать, как от Бога в вашу голову идет поток ослепительного света духовной энергии.

Дать установку: я хочу постоянно находится в этом потоке.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: контроль своих ненасытных чувств и желаний.

ТЕЛО ПРАНЫ: пранаяма «ритмическое дыхание», изложенная в этой книге, отлично подходит для снятия головной боли, перенапряжения, снятия усталости и успокоения ума и чувств.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: обязательное потребление чистой, правильной, энергетически чистой, структурированной воды в расчете 30мл. на один килограмм массы своего тела (50кг – 1,5л. 100кг – 3л.)

АСАНЫ:

Ширшасана (стойка на голове) отлично тренирует тонус кровеносных сосудов головного мозга, надёжно предотвращает инсульты и обеспечивает клетки мозга дополнительным питанием. Не секрет, что у современных людей работают всего 5 % клеток головного мозга. 95 % клеток мозга спят. Это происходит по многим причинам. Одна из них — недостаточное питание клеток головного мозга кровью. Ширшасана увеличивает приток питательных веществ к голове. Ум человека начинает расцветать. Улучшается память, зрение, быстрота понимания. Кроме того, лимфа начинает циркулировать по всему телу, вымывая шлаки и мусор из клеток. Известно, что лимфа движется только благодаря мышечным сокращениям. Современные люди редко трудятся физически целыми днями. Поэтому лимфа у большинства людей застаивается, что ведёт к болезням и преждевременному старению. Ширшасана заставляет циркулировать лимфу с утроенной энергией по всему организму. Медленно увеличивайте время нахождения в асане.