эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Какое аномальное явление интереснее всего?


Какое аномальное явление интереснее всего?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Что вас больше всего привлекает как исследователя?
ПРИЗРАКИ

10% - 3
НЛО

10% - 3
ПОЛТЕРГЕЙСТ

13% - 4
КРУГИ НА ПОЛЯХ

3% - 1
САМОВОЗГОРАНИЯ

10% - 3
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕ!

40% - 12
НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИССЛЕДОВАНИЯМИ ТАКОГО РОДА

13% - 4
Голосов: 30

1

Если бы у вас появилась возможность заняться настоящими исследованиями, то чем бы вы занялись в первую очередь?Есть ли у вас какие-то приоритеты?Если у вас другой вариант ответа,то оставьте заметку,очень интересно ознакомиться.Лично меня интересует полтергейст!

0

2

Интересно, чем тебя так привлекает полтергейст? Ты с ним сталкивалась когда-нибудь, что называется, с глазу на глаз?  ;)

0

3

Если честно сказать,то не сталкивалась,но поэтому и интересно!  angel.gif

0

4

Меня, в первую очередь, интересуют круги на полях, а также гигантские фигуры, которые можно рассмотреть только с воздуха. "Ужастно интересно всё то, что неизвестно!"   ;)

Отредактировано ИрБу (2007-07-07 01:00:00)

0

5

А как ты их рассматриваешь - в астрале? Или ты имеешь в виду фотографии? Вот такие:
http://www.ufolog.ru/files/articles/e28f9b28-0f1f-4573-b9a7-f08177cbe5d4.jpg
http://www.ufolog.ru/HtmlEditor/gallery/article2/k2.jpg
http://www.ufolog.ru/HtmlEditor/gallery/article2/k3.jpg

Отредактировано Sweet (2007-07-12 00:12:40)

0

6

...и ещё меня интересуют изображения с плато Наско.
http://www.peru-tours.ru/images/nazca/lineas.jpg
http://www.peru-tours.ru/images/nazca/nazca-lines1.jpg
ЛИНИИ НАСКА

Линии Наска — самая выдающаяся группа геоглифов в мире. На песчаной поверхности пампы вычерчены около 300 сотен изображений, состоящих из прямых линий, геометрических фигур и рисунков животных и птиц — они различимы только с воздуха.

Существуют три таинственных типа линий плато Наска.

Первый — это многокилометровые прямые линии, пересекающие пампу во всех направлениях. Многие линии кажутся случайными и ведут в никуда.

Во-вторых, многие из линий образуют геометрические фигуры: углы, треугольники, спирали, прямоугольники, волнистые линии, и т.д. Другие линии представляют собой концентрические круги, сходящиеся или исходящие от какой-нибудь центральной точки. Другие отпечатки напоминают "дороги" подобно геометрическим плоскостям.

Третьи многочисленные линии изображают животных.

Могли ли эти геоглифы быть изображениями древних богов в виде животных или созвездий? Или это дороги, указатели звезд, возможно даже гигантская карта? Если люди, которые жили здесь 2000 лет назад, располагали только простыми технологиями, как они умели строить такие точные фигуры? Был ли у них план? Если так, то кто его составил? Все это кажется сверхестественным. Чтобы понять линии Наска (они созданы путем удаления верхнего слоя пустынного грунта и обнажения бледно-розового песка внизу) исследователи предлагают все мыслимые и немыслимые объяснения — от взлетно-посадочных полос для космических кораблей до следов Олимпийских атлетов, от op-арта (неоавангардистский вариант абстрактного искусства, основанный на оптическом эффекте) до поп-арта и астрономических обсерваторий.

Предполагается, что геоглифы были созданы людьми Наска, но зачем и как они создавали эти чудеса, остается загадкой.

Так же как линии внушают нам благоговение, так и достойны удивления те люди, которые посвятили себя объяснению этого чуда.
   
Слежу за темой по книгам и статьям.
http://zagadki.claw.ru/imgsm/008-3.jpg

Отредактировано ИрБу (2007-07-14 22:46:42)

0

7

Круги на полях - один из очевидных фактов, которые наука, не зная как объяснить - игнорирует. Делает вид, что этого не существует.

0

8

Да, круги на полях и огромные рисунки на земле (не только в пустыне Наска) - это меня просто приводит в шок! Даже не могу представить, как это можно сделать! А главное - для чего? Ведь с земли это изображение не видно... fool.gif

0

9

Сказать чавось хотять. Только ж мы глупые - не понимаем. А вот уже и пример диалога. Слева: радиопослание землян 1974 года Справа: «ответ», полученный в августе 2001 года  http://ts.omnicom.ru/image/2002/12/12/021209160903b.jpg

0

10

Мне очень интересны исторические места. Например Инки, Египтяне и прочие древние народы. У них было очень много знаний и много курьёзов доказывают ученые севодня. Есть еще одн авещь по поводу всех этих народов которая мне не даёт покоя это то что будучи достаточно интелегентными и подготовленными почти ко всему они будтобы исчезли не оставив ни следа (ну не щитая зданий и тд..) есть много предположений гке как и почему но не одно не утверждено на сегодняшний день.

0

11

Annushka написал(а):

Мне очень интересны исторические места.

Эти места не безопасны и не безобидны. Одно дело, когда ты их исследуешь и изучаешь не из простого любопытства, а для получения знаний и совершенно другое дело, когда люди едут туда отдохнуть, повеселиться, сделать фото на память и отбить кусочек камня на память. Статистики конечно нет, но мои знакомые съездившие в Египет получили по тяжёлому заболеванию на ровном месте.

0

12

Ну кому что, конешно кто то на море ездит по загорать а я туда хожу чтоб с водой пообщатся. Для меня история и исторические места это как близость к тем кто там раньше жил или обитал в прочем всёравно люблю энэргетику старых мест там есть загадки но и много ответов. Конешно есть и та часть меня которая посещает такие места из чистого любопытства и открыва рот слушает истории гидов. Но в своём большинстве мои поездки в гордом одиночистве с фотоаппаратом в руках(для тех мест которые я нахожу особенными), люблю сначала иследовать то место куда еду по книге литературе ну в общем шир потреб фото и прочие  если во мне что то проснулось и сказало поехали пересмотрев всё это, то я еду и провожу уже более четкое исследовани местности но если так сказать зова небыло то меняю идею.

0

13

Все же НЛО существует!И это уже давно не аномальное явления!

+1

14

Меня интересует конкретная сущность, которая однажда каснулась меня таким образом, что тело онимело при пом, как мысли были ясные. Ее передвижение по комнате я слышала как и прыжок на кровать. Другой раз она поступила более странно. Она резко сдернула с меня одеяло, при этом мое тело не онимело, а приняло вертикальное положение. Затем я оказалась перед старцем в тесном помещении. Он сидел в небольшом кресле и что-то мне сказал. Но я бала так напугана, что не помню что он говорил. Что это было я не знаю, но мне ужастно не нравится. Если кто-нибудь может объяснить мне что это было, я буду бесконечно признательна.

0

15

Фикус, этот случай довольно интересен, рождаются сразу несколько вопросов по этому сообщению... но вправе ли я уточнять детали в открытом сообщении? Может вам удобнее обсудить эту историю в личной переписке? Если вас эта история не тяготит, то можно обсудить и здесь. Напишите, как вам удобно обсудить.

0

16

Corvin, Вы уж простите за банальность, но я не умею пользоваться электронной почтой. Даже эту тему я обнаружила на 4й день. так что задавайте любые вопросы здесь. И потом, может это будет интересно еще кому-нибудь.

0

17

В какое время суток сущность впервые коснулась вас (если это происходило ночью, то в какую часть ночи - до того, как вы уснули, под утро или вы проснулись перед её появлением)? Видели ли вы её? Если видели, то в каком образе она предстала? В её действиях чувствовали ли вы что-то пугающее, угрожающее или состояние оставалось спокойным? Что происходило после того, как сущность запрыгнула на кровать? Чем закончилось? Что чувствовали после этого?

Были ли отличия её второго явления от первого? В чём они выражались? Вы оказались перед старцем... Как вы для себя объяснили (уже после этого случая) ваш перенос в пространстве? Как и чем закончилась вторая история?

0

18

Corvin, Если у Вас получится распутать этот клубок, я буду рада. Благодарю Вас за участие.
Это началось еще в детстве. Но никто мне не верил. Были случаи, что она меня гладила, и я не боялась. Бывало, она меня будила.
В этот раз произошло сразу, как я легла спать. Я услышала мягкое движение по комнате. Я лежала лицом к стене в то время, когда она запрыгнула на кровать. Я хотела повернуться и посмотреть, но она не позволила. Мое тело было парализовано. Я отчетливо видела стену и край подушки. Это не было злом, я знаю это. Пожалуй кроме неудобства в теле я не испытывала других неудобств. Да, и еще я ощутила ее силу. Странно, а ее уход я даже не почувствовала. Еще долго прислушивалась, но ничего не слышала. Утром я попросила ее громко не делать так больше.  Месяца четыре она никак не проявляла себя. Но однажды ночью под утро она разбудила меня.  Резким движением, сорвав с меня одеяло. Я даже разозлилась. В один миг я оказалась в вертикальном положении. И опять я ощущала ее силу. Я видела комнату, и даже одеяло. Я тщетно сопротивлялась ее силе, но не для того, чтобы взглянуть, а чтобы остаться. «Полет» был  похож на мои обычные полеты во сне.  (электрические провода больше не помеха, а вот с крышами сложнее).  Да, простите, отвлеклась. В этом полете ни проводов, ни крыш не было, (наверное, летели выше). Но воздушный поток был ощутим.   В большом здании оказались как-то сразу.  (не поняла). А вот здесь меня сопровождали две женщины. Они проводили меня в небольшую комнату. В невысоком светлом кресле сидел человек преклонного возраста с мягкими чертами лица.  Женщины поклонились и вышли. Я встала пред ним на колени. Он смотрел на меня, взял мои руки. А вот говорил он со мной или нет, я не помню. Потом я увидела выход и поняла, что мне нужно уходить. В другой комнате я увидела свою дочь. Две женщины в чем-то меня убеждали, но мы вместе с дочерью вышли и оказались на вокзале в чужой незнакомой стране. Люди говорили на незнакомом мне языке. Но я знала куда ехать. Это не было зло, я точно знаю. Потому, что уже после этого случая, засыпая, я куда-то попала и страшно испугалась. Я попросила помощи. Меня подхватили два ослепительно белых крыла. Перышки касались моих плеч. Но той силы, которая исходила от неизвестных мне сущностей (и которые тревожат меня), не ощущалось. Это знакомое мне чувство беспредельной любви, когда «голубой» «свет» пронизывает все мое существо и я плачу. Думаю, что меня представили учителю. Но я была ни готова. Есть ли связь между всем этим? И как можно противостоять бесцеремонному вторжению этой сущности в мою жизнь?

0

19

Всё, о чём вы говорите до того момента, когда эта сущность сбросила с вас одеяло, в моей практике случались. Обычно этим занимаются домовые. Они не причиняют зла, часто к детям относятся с заботой и вниманием (иногда бывают исключения). Ангелы же просто так не тревожат, и если они являются, то обязательно несут какую-то информацию. Тёмные сущности если приходят, то всегда возникает панический страх, а сущности чаще всего несут в своих действиях угрозу (например, душат). У вас же ничего этого не происходит. Поэтому я считаю, что это приходил домовой.

У меня есть ещё один вопрос по поводу второй части (после сбрасывания одеяла): вы уверены, что и здесь и там действует одна и та же сущность? Потому что домовой на такие дела не способен.

0

20

Спасибо, Corvin! Вы правы, все было иначе.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Какое аномальное явление интереснее всего?