Устройство Человека и причины возникновения заболеваний
Душа – сознание; наша вечная сущность, способностью которой является одушевление неживой материи; когда душа покидает тело – оно превращается в … сами знаете что…
Тонкие тела (эфирное, астральное, ментальное); тело чувств, тело ума, и тело разума. (Ум и разум – это разные вещи. Ум – это тело желаний. Ум есть у всех животных. Разум – это интеллект, отношение к миру, осознание законов Мироздания, осознание Творца. Животные обладают только умом, разум у них не развит. Человек со слабым разумом – животному подобен. В переводе с санскрита разум – это «будхи», т.е. просвещенный.)
энергетические центры психической энергии – ЧАКРЫ – 7 основных;
энергетические каналы и меридианы — 350 000;
плотное тело, состоящее из 12 систем органов.

Причины заболеваний:
Духовный план – разрыв связи с Абсолютом, Творцом, и как следствие, отсутствие постоянного пребывания в потоке Высшей, Духовной энергии, являющейся питанием для тонких тел, души, сознания, которое и оживляет тело, ум и чувства.
Именно благодаря душе глаза видят, уши слышат, сердце бьется, энергия движется по телу. Сознание оживляет органы чувств и материю, но никак не наоборот.
При разрыве связи с Источником сознания и энергии – Творцом, Высшим Разумом, происходит общее падение энергетики человека. И наоборот, при обращении сознания к «Главному Генератору Вселенной», Источнику всех видов энергий, происходит оживление души – сознания, разума, чувств и тела.
Вопрос, который я всегда задаю человеку:
- Кто был самый лучший целитель за всю историю человечества?
Который мгновенно излечивал человека от всех без исключения заболеваний?
Даже мертвые воскресали?

- Иисус Христос, отвечают все.
- Правильно. Именно обращением сознания человека к Источнику, Творцу Мироздания, Отцу Небесному, через принятие Духа Святого, который нисходил на человека, и тот мгновенно исцелялся от всех недугов, и есть самый сильный и самый правильный метод лечения.
К сожалению, врачи им не пользуются. А зря.
Хочу обратить Ваше внимание, что не слепая вера в Бога, а именно пробуждение разума, общение с более разумными, чем Я – вот самое ценное сокровище, которое получает человек в ходе своей жизни.
Настоящий врач должен быть одновременно: святым, философом, ученым, и врачом. А не просто знать какое лекарство снимет симптом и загонит болезнь в хроническую стадию.
Рекомендации.
Обратите свое сознание к Высшему Разуму, осознайте зависимость своей жизни и своего здоровья от потоков Духовной Энергии, откройтесь потоку Божественной энергии и просто не мешайте Ей наполнять сосуд Вашего тела.
Скажите себе: «Я принимаю осознанное решение постоянно находится в потоке Духовной, Божественной энергии Святого Духа». Это и есть символ веры: Отец-Сын-Дух Святой.
Отец – это Творец Мироздания, Сын – это Вы, а Дух Святой – это энергия, которая связывает Вас с Творцом.
Идем далее.
Информационный план – деструктивные установки ума: «Я не хочу жить, я устал от жизни, все меня достали, я всех ненавижу, я никого любить не буду, я хочу умереть и т.д.»
Тонкое тело ума управляет материей. Направленность ума, Ваше умонастроение – определяет Ваше тело. Если умонастроение негативное, деструктивное – это отразится на теле.
«Если целый день медитировать на опухоль, то велика вероятность того, что она к вечеру появится».

И наоборот, созидательный, чистый, позитивный настрой ума – дает гарантию здоровья тела.
«Если целый день медитировать на рассасывании опухоли в теле, то велика вероятность того, что она к вечеру исчезнет».

«Медитируйте на то, что Вы абсолютно здоровы. Не верьте диагнозам, приговорам, установкам на патологию – это очень опасно для жизни!»

«Искренне верьте в свое здоровье, в отличное самочувствие, настройте ум на жизнерадостную, позитивную, созидательную волну. Представьте очень ярко в своем воображении, что Вы, абсолютно здоровы, у Вас стройное, здоровое, сильное, выносливое тело, и Вы его построите силой своего ума».

Настрой ума отвечает за работу центров – чакр, чакры отвечают за поступление энергии к органам. «Не ищи болезнь в теле – ищи болезнь в уме».
В тонких телах находятся центры психической энергии – чакры.
Чакра – в переводе с санскрите означает круг, колесо.
Чакра — это центр психической, умственной – ментальной энегии; чувственной, эмоциональной или астральной энергии, который питает тонкой энергией плотное тело.
При блокировании чакр возникают заболевания.
При нормальной работе всех чакр человек болеть не может по определению.
Там где болит, там где патология, там где органы не выполняют свои функции – диагностируй чакру и открывай её, и болезнь пройдет.
Запомните, если все центры «электрической» энергии работают нормально, то болезни быть не может по определению!

Рекламная информация удалена администрацией форума