эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ресторан на кладбище.


Ресторан на кладбище.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Corvin написал(а):

Вот эта третья часть, оставшись без кураторства бессмертной части души, обладает собственным сознанием.

Так вот от чего у меня чувство уверенности,что такой "вандализм" поможет мне для реализации цели.Это многое объясняет.Даже нет,это много-многое объясняет и дает почву для размышлений.Иногда мне кажется,что наибольшую силу можно получить только умерев.

0

62

Corvin написал(а):

Это я к чему... Вы же тоже оставили здесь просто информацию и для Вас это не более, чем информация. А вот для меня это Вы сами

Значит после смерти я останусь здесь навсегда. Вы только не стирайте, а то уничтожите меня. И куда я денусь тогда?

0

63

калинка написал(а):

Значит после смерти я останусь здесь навсегда. Вы только не стирайте, а то уничтожите меня. И куда я денусь тогда?

Вы опять не поняли то, что я Вам сказал. Или сделали вид, что не поняли, закрывшись за маской иронии.

0

64

Corvin описал связь с автором.Я понял,но вот в данном диалоге такое описание не подходит.Если никто не против,то я растолкую на свой лад..?Никто не против,хорошо.Я уже рассказывал о том,что мысли - это как тропы к определенным местам.Излагая слова излагаются мысли.По ним можно найти тропы,по которым бродил автор.Я даже верю,что можно читая даже с монитора получить доступ к состоянию пишущего человека.Чем-то похоже на оказаться на его месте,но не оказаться и увидеть "отмосферу".Как-то неочень получается объяснить.Вот калинка давай для примера попробуй определить сейчас меня.Влаживаю в эти строчки свое состояние.Только не надо упираться о невозможности.Скажи,что ты чувствуешь.

Хотя мы отбиваемся от темы трупов. :D

0

65

Для Корвина. (Падший опередил)

напротив, я поняла. Именно поэтому считаю это информацией. Информация это не только буквы, это еще и ощущения, чувства, смысл..
Это у вас есть ощущения, чувства, мысли обо мне. Но это не я. И уж тем более нет связи со мной. У меня не получается в понятной для вас форме обьяснить свои мысли.
К стати, напомню,  заминка вышла по поводу разницы между информацией и связью.

Отредактировано калинка (2010-10-16 15:19:17)

0

66

Padshiy Paladin написал(а):

Вот калинка давай для примера попробуй определить сейчас меня.Влаживаю в эти строчки свое состояние.Только не надо упираться о невозможности.Скажи,что ты чувствуешь.

Возможно конечно, но не со мной. Я ничего не чувствую. (вот честно) Ты не к тому обратился, тебе к Корвину надо, это он специалист по ясновидению, как я поняла, у него получиться.
Я мыться собралась, а тут... время поджимает (прости не до того щас)

отклонились, дальше не куда..

0

67

калинка написал(а):

Ты не к тому обратился, тебе к Корвину надо

Ну упирайся дальше.

0

68

Да я же говорю, не чувствую ничего особенного. Я хочу почувствовать, не получается. Правда. Может плохо стараюсь.

0

69

калинка написал(а):

Информация это не только буквы, это еще и ощущения, чувства, смысл..

Вот именно. А чувства принадлежат уже человеку.
Фотография - та же информация. Можно рассуждать, что нет никакой связи с фото с человеком. Однако, фотография - это сам человек и, работая с фото, воздействуешь на человека, а не на его образ. То же самое и вещь, принадлежащая человеку. Можно работать и с вещью, а воздействие будет оказано на человека. Информация в сети ничем не отличается от всего перечисленного. Можно воздействовать даже на аватарку, хотя, казалось бы, уже здесь-то никакой связи нет. Ан есть!

0

70

Corvin написал(а):

Вот именно. А чувства принадлежат уже человеку.

Какому именно человеку? вам или мне? Через экран я вряд ли передам вам свои чувства. Поэтому, то что вы принимаете, это будут ваши чувства, а не мои. При передаче, информация искажается (иногда вплоть до наоборот). Она никогда не доходит в исходном варианте.  Вот вы читаете фразу с какой-то интонацией. Попробуйте, поменяйте свою интонацию. И ваши чувства и ощущения изменятся. Разве нет?

Отредактировано калинка (2010-10-16 17:19:40)

0

71

калинка написал(а):

Через экран я вряд ли передам вам свои чувства.

Передаешь.Только ты думаешь,что она идет через монитор,по каналу связи и телефонным линиям...нет,конечно же нет,хотя и по ним тоже.Едва ты хочешь о ком-то подумать,пусть даже совершенно незнакомом человеке,ты уже его начинаешь чувствовать,потому что ...эээ...

калинка написал(а):

При передаче, информация искажается

Искажается,но не так,как искажается при передаче словами.Я уже писал свою гипотезу о том,что при разговоре мыслями ложь будет исключена ввиду минимального искажения передачи информации.Это едва ли не самый точный способ ее передачи.

калинка написал(а):

Попробуйте, поменяйте свою интонацию. И ваши чувства и ощущения изменятся. Разве нет?

Это не критично.Было бы желание улавливать.Вопрос как все это может воздействовать в ряде случаев.Вообще,калинка,попробуйте интересоваться не столько наличием возможного,сколько наличием воздействия.

0

72

Padshiy Paladin написал(а):

Передаешь.Едва ты хочешь о ком-то подумать,пусть даже совершенно незнакомом человеке,ты уже его начинаешь чувствовать,потому что ...эээ...

у тебя может и так. Как показывает моя практика, я передаю одно, принимается другое. Я заметила, если не вносить свои чувства при приеме, то воспринимается наиболее точнее

Padshiy Paladin написал(а):

попробуйте интересоваться не столько наличием возможного,сколько наличием воздействия.

я интересуюсь вроде.. если это то, о чем я подумала. Фразу загнул конечно..

0

73

Padshiy Paladin написал(а):

Я уже писал свою гипотезу о том,что при разговоре мыслями ложь будет исключена ввиду минимального искажения передачи информации.Это едва ли не самый точный способ ее передачи.

мыслями, да конечно. Пока это самый точный способ. Только им почти никто не владеет. (и я не умею)

0

74

калинка написал(а):

Какому именно человеку? вам или мне?

Ваши чувства принадлежат Вам. Мои - мне.
Для того, чтобы мне, например, воздействовать на Вас, необходимо подключиться к Вам. Для этого мне не нужны провода. Вы оставили свой след, к нему я подключаюсь, а через это соединение подключаюсь к Вам. Я становлюсь Вами могу узнать Ваши мысли, чувства в настоящий момент, могу вызвать в Вас чувства, которых не было. Дальше дело техники. Можно воздействовать и по-другому. Только я не хочу здесь это обсуждать. И вообще разговор становится мне не интересен.

0

75

Пока вы не подключились это будут ваши чувства.  А когда вы подключитесь это будет связь.  Тема у нас про трупы, попробуйте подключитесь к трупу и воздействуйте, вызовете в нем чувства, узнайте его мысли... Я это к тому, что связь при отсутствии источника невозможна. Связь с телом, привязанность к телу после смерти отсутствует.  Осталась только информация.

Отредактировано калинка (2010-10-16 19:23:22)

0

76

калинка написал(а):

Это у вас есть ощущения, чувства, мысли обо мне. Но это не я. И уж тем более нет связи со мной.

Что такое Я??
И еще несколькими постами выше была строчка - т.е. набор букв, некоторая информация, где было написано - "думаю,не только поэтому..))" так вот если это простой набор букв и связи нет, почему это вызвало определенную реакцию?? не думаю что кого-то может задеть алфавит, значит между автором и читателем есть  именно связь, которая как-то откликается и вызывает определенные реакции...
Так вот - я тут общаюсь с вами на форуме и в жизни, а также на фото не видела, и никаких чувств и мыслей о вас у меня нет, так же как и информации. Но при этом я могу сказать, что вы не высокая, стройная, крашенная, волосы не длинные, живете в небольшой квартирке, требующей ремонта, не в центре, агрессивно настроены к миру, и он отвечает вам тем же, сегодня вечером либо вы куда-то пойдете либо к вам кто-то придет, мужчина будет точно))..короче это все можно продолжать и продолжать,но я к тому что - откуда эта инфа, даже если она частично и ошибочна??

0

77

если у автора с читателем есть связь, то воздействуйте, как предлагает Корвин.
Описывая меня, вы конечно попали пальцем в небо, информация ведь не полная, ровно столько, сколько я писала за все это время здесь. Если бы у нас была эта пресловутая связь, вы бы знали больше и точнее

я так понимаю, Связь это соединение чего-то с чем-то таким образом, что изменение или действие одного обьекта, влечет изменение другого обьекта

Отредактировано калинка (2010-10-16 19:54:51)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Ресторан на кладбище.